首页资讯 › 资讯内容
资讯分类
    • [社团活动]翠竹小学社团活动安排
    • 来源:威海市市翠竹小学 |作者:教务处|2021/9/17 13:43:00|浏览次数:943
    • 负责人

      社团名称

      适合年级

      人数上限

      教室安排

      连文玺

      粘贴画

      三年级

      19

      3.7

      管宁伟

      女子篮球

      竞赛类


      操场

      李昱盈  丛爱美

      创意泥塑

      二三年级

      14+2337

      五楼综合实践2

      孙婧雅

      楹联

      ..

      7+1320

      3.6

      李霞

      楹联

      五年级

      10

      5.4

      李伟彬

      玩转超轻粘土

      五年级

      12+517

      一楼美术2

      谷婧超  王向华

      趣味科学小实验

      四、五年级

      12+1123

      三楼科学2

      王燕妮  郭玉霞

      趣味科学小实验

      二三年级

      17+17=34

      三楼科学3

      江涛

      舞蹈

      竞赛类


      四楼舞蹈室

      李乐乐

      高年级吟诵

      竞赛类


      4.5

      郑琦

      剪纸+衍纸

      三四五年级

      10+4+923

      5.5

      尹彩霞  刘姝妍

      创意折纸

      二三年级

      13+2134

      2.3  2.5

      刘婷婷

      创意思维表达

      二年级

      22

      4.2

      付荣

      儿童诗创编

      二年级

      15

      3.3

      周海燕

      数学思维训练

      四年级

      22

      4.3

      苗永青 周翠芸

      数学思维训练

      五年级

      35

      5.1  5.2

      顾晓鹏

      软笔书法

      竞赛类


      一楼书法室

      于明霞

      数学思维训练

      三年级

      22

      3.1

      姜波

      机器人社团

      竞赛类


      二楼微机二室

      于学明

      趣味编程

      五年级

      16

      三楼人工智能教室

      王海霞

      习作社团

      竞赛类


      四楼录播室

      丛杏

      心理游戏社团

      二三年级

      9+817

      4.1

      殷梅

      心理游戏社团

      四五年级

      5+611

      2.2

      杨学翠

      中低年级吟诵

      竞赛类


      2.9

      王蓉

      小古文

      .四年级

      9+514

      4.4

      苗林青

      科幻画

      四五年级

      10+919

      五楼美术3

      张燕  江媛

      魔方

      三年级

      11+1930

      3.4

      郑怡君

      硬笔书法

      二年级

      17

      3.5

      徐元霞

      硬笔书法

      三年级

      22

      5.3

      潘涛+云翼

      无人机

      .四年级

      20+1434

      五楼

      高建林

      男子篮球

      竞赛类


      操场

      王宸、邹亚宁

      管乐A

      竞赛类


      四楼416

      刘红

      管乐B

      竞赛类


      四楼402

      李媚

      国画

      四五年级

      8+311

      一楼书法室

      苗海荣

      花样翻绳

      二年级

      23

      2.6

      董昱辛 王菊玲

      飞针走线+

      四五年级

      5+914

      五楼综合实践1

      刘雪平

      钩针编织

      四五年级

      6+713

      五楼综合实践1

      孙霞

      益智趣味数学

      二年级

      25

      2.4

      车艳艳 刘青青

      健美操

      竞赛类


      风雨操场

      牟佳丽

      田径3

      竞赛类


      操场

      刘航

      田径2

      竞赛类


      操场

      孙林

      田径1

      竞赛类


      操场

      张婷婷

      卡通面食

      四五年级

      9+716

      3.2

      宋小鑫

      绘本阅读

      二年级

      20

      2.8

      张佳萌

      绿植种养

      二三年级

      16+622

      4.6

      白宗钦

      3D设计

      四年级

      18

      微机一室

      王宁宁

      简笔画

      二年级

      3030

      2.7

      王玉倩 刘琳

      舞蹈

      二三

      21+930

      五楼音乐室1

      刘可欣 张冬霞   鲁明雪   

        机动

      一年级班主任

      带领自己班的孩子自主开展活动。

       


    • 责任编辑:戚峻峰
    • 返回上页打印